logo
当前位置: 首页 » 职称申报 » 其他专业 » 正文

2018年上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格(浦东)评审通过人员公示名单

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-12-29  浏览次数:137
   2018年上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格(浦东)评审通过人员公示名单

  

序号

学科

单位

姓名

1

语文

上海市香山中学

曹琼

2

语文

上海市高桥-东陆学校

陈婷

3

语文

上海海洋大学附属大团高级中学

陈文德

4

语文

上海市长岛中学

杜宝峰

5

语文

上海市振华外经职业技术学校

顾丽芬

6

语文

上海民办福山正达外国语小学

顾燕青

7

语文

上海市实验学校东校

胡宜海

8

语文

上海市石笋中学

黄遵

9

语文

上海市进才中学

金人俊

10

语文

上海市浦东新区由由小学

李黎洁

11

语文

上海外高桥保税区实验小学

卢雷

12

语文

上海市东沟中学

毛慧珺

13

语文

上海市陆行中学北校

倪瑾谊

14

语文

上海市建平实验中学

潘玉兰

15

语文

上海市建平中学

盛新

16

语文

上海市浦东新区进才中学南校

宋伟

17

语文

上海市东林中学

王蓓

18

语文

上海市浦东新区周浦第二小学

王微

19

语文

上海市浦东复旦附中分校

王欣悦

20

语文

上海市育人中学

王宇

21

语文

上海交通大学附属中学浦东实验高中

许涛

22

语文

上海市第六师范附属小学

薛秀莲

23

语文

上海市浦东新区福山证大外国语小学

杨秀丽

24

语文

上海市浦东新区洋泾实验小学

杨弋

25

语文

上海市洋泾中学

钟兴魏

26

语文

上海市浦东新区进才实验小学

周燕

27

数学

上海民办进才外国语中学

包荣

28

数学

上海市高行中学

陈莉

29

数学

上海市香山中学

陈莉娜

30

数学

上海市浦东新区三林镇中心小学

丛立娜

31

数学

上海市浦东新区晨阳小学

顾雪莲

32

数学

上海市万祥学校

韩军清

33

数学

上海市浦东新区进才实验小学

江雷

34

数学

上海市陆行中学南校

刘伟军

35

数学

上海市进才中学北校

罗亚琴

36

数学

上海市浦东新区白玉兰小学

孟宪全

37

数学

上海市文建中学

苗静

38

数学

上海市浦东新区建平实验小学

齐蓓丽

39

数学

上海南汇中学

王军

40

数学

上海市浦东新区进才中学东校

王文皓

41

数学

上海南汇中学

吴世星

42

数学

上海市浦东新区华林小学

奚凤英

43

数学

上海市洪山中学

严惠

44

数学

上海市浦东新区澧溪小学

易俊

45

数学

上海市浦东新区龚路中心小学

张剑

46

数学

上海市进才实验中学

张心影

47

数学

上海市澧溪中学

张玥

48

数学

上海市文建中学

周金兰

49

数学

上海市浦东新区进才实验小学

周仁

50

数学

上海市实验学校东校

朱云华

51

英语

上海市浦东模范中学

陈燕锋

52

英语

上海市沪新中学

冯晨琳

53

英语

上海市浦东新区福山唐城外国语小学

刘燕

54

英语

上海市第六师范学校第二附属小学

钱晶

55

英语

上海市进才实验中学

王晓娴

56

英语

上海市浦东新区福山花园外国语小学

王治琤

57

英语

上海市东昌东校

吴红霞

58

英语

上海海事大学附属北蔡高级中学

吴婧

59

英语

上海市浦东新区进才中学东校

许岳军

60

英语

华东师范大学附属东昌中学南校

姚征

61

英语

华东师范大学附属东昌中学

殷继宗

62

英语

上海市浦东新区华高小学

张红叶

63

英语

上海师范大学附属中学

张力

64

英语

上海市康城学校

张琴琴

65

英语

上海市浦东新区万科实验小学

张琼

66

英语

上海市育民中学

赵倩

67

英语

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

赵薇莉

68

英语

上海市进才中学

郑颖

69

英语

上海市杨思中学

朱峰强

70

英语

上海外国语大学附属浦东外国语学校

庄宇

71

物理

上海市建平中学西校

陈娟

72

物理

上海南汇中学

丁丽娟

73

物理

上海市下沙学校

胡启全

74

物理

上海市清流中学

薛伟

75

物理

上海海事大学附属北蔡高级中学

朱军英

76

化学

上海市香山中学

丁晶

77

化学

上海市三灶学校

黄燕

78

化学

上海市第二工业大学附属龚路中学

季霜

79

化学

上海市实验学校

路寅辉

80

化学

上海市进才中学

张雯琦

81

化学

上海市建平世纪中学

周平

82

政治

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

陈庆锋

83

政治

上海市浦东新区教育学院附属小学

丁琼

84

政治

上海市浦东模范实验中学

毛晨蓉

85

政治

上海市浦东新区唐镇小学

张英膺

86

政治

上海市三林中学

朱小华

87

历史

上海海洋大学附属大团高级中学

董海红

88

历史

上海市建平中学西校

傅瑜

89

历史

上海市进才中学

郭敏

90

历史

上海师范大学附属高桥实验中学

黄镇

91

历史

上海中学东校

李娟

92

历史

上海市上南中学北校

陆海霞

93

历史

上海市文建中学

徐敏

94

历史

上海市东昌东校

杨红波

95

历史

上海市进才中学北校

姚勇

 

  公示单位:上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格评审委员会(浦东)

 

  公示时间:2018年12月20日——2019年1月8日

 

  公示电话:68883390  68883359

 
 
[ 职称申报搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]